10:32

В Калининграде пройдёт митинг в поддержку Игоря Рудникова

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде 23 декабря состоится митинг в поддержку Игоря Рудникова. Заявка на его проведение подана региональными отделениями партий "Патриоты России" и КПРФ.
 
В пресс-службе городской администрации сообщили, что заявление от организатора было подано в МФЦ, ему известен срок, в который он получит ответ, где и когда согласована акция.
 
Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин сообщил Клопс.Ru, что мероприятие согласовано с мэрией. Оно пройдёт в субботу, 23 декабря, возле Дома искусств. Митинг в поддержку заключённого под стражу экс-депутата Калининградской областной думы 5, 6-го созывов, учредителя и редактора газеты "Новые колёса" Игоря Рудникова" начнётся в 13:00.
 
1 ноября 2017 года Игорь Рудников был задержан сотрудниками ФСБ. По постановлению суда от 3 ноября экс-депутат заключён под стражу до 1 января 2018 года. Его обвиняют в вымогательстве 50 000 долларов США у руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Виктора Леденёва.  1 декабря Рудников был этапирован в СИЗО Лефортово в Москву. В декабре его наградили орденом Сахарова "За мужество".