11:18

«С пистолетом не отбирали»: директор Долиной поставил точку в вопросе о возврате денег

  1. Россия и мир

Хейтеры Ларисы Долиной обрушились на неё с критикой, так как делают выводы по недостоверным источникам. Об этом директор певицы Сергей Пудовкин сказал телеграм-каналу «Подъём». 

Пользователей соцсетей возмутило, что артистка смогла вернуть проданную квартиру и риелторскую комиссию в 3 млн рублей, а покупательница Полина Лурье осталась ни с чем. «Никто там ни у кого на улице с пистолетом ничего не отбирал. Никто же не удосуживается погрузиться в процесс реальных действий, которые привели следствие к определённым выводам», — сетует Пудовкин. 

Директор певицы ответил, должна ли Долина что-то выплачивать пострадавшей стороне: «Вопрос возврата или там каких-то компенсаций находится в правовом поле. То, что человек должен получить потерянные деньги, в этом вообще никто не сомневается. Просто это инкриминировано тем мошенникам, которые эти деньги украли. Конечно, человек должен получить деньги. <...> Но для этого есть суд и система правовых оценок». Сама Лариса Долина ситуацию пока не прокомментировала. 

Риелтор рассказал, как калининградцам не стать жертвами «схемы Долиной» и обезопасить себя при прикупке или съёме жилья.