17:51

Мать избитого ребёнка, найденного в подъезде на Левитана в колготках, ушла в гости и оставила его без присмотра

  1. Новости
0:00
/
1:06

Мать избитого ребёнка, которого в одних колготках нашли в высотке на Левитана, ушла в гости и оставила сына без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратурой Московского района города Калининграда после публикации в СМИ информации о найденном в подъезде ребёнке организована проверка соблюдения прав детей на охрану жизни и здоровья. Установлено, что в доме по улице Левитана в городе Калининграде жильцы на лестничной площадке обнаружили годовалого мальчика. Мать ребёнка находилась в гостях и оставила его без присмотра. С травмами ребёнок госпитализирован в лечебное учреждение», — рассказали в ведомстве. 

Сотрудники прокуратуры проверят работу органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних в отношении семей, дети которых находились в квартире высотки. Представители ведомства совместно с отделом ПДН изучат также условия жизни несовершеннолетних. 

«По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе поставлен вопрос о возможном ограничении матери в родительских правах», — подчеркнули в прокуратуре. 

Малыша в возрасте один год и девять месяцев нашли 2 мая. Мальчика с травмами доставили в ДОБ. Жительница дома на Левитана рассказала подробности о найденном ребёнке. Следственный комитет по Калининградской области начал проверку после публикации «Клопс».