10:08

В Калининграде на подземной парковке высотки застрелили 34-летнего жильца

  1. Новости
Фото с места убийства
Фото с места убийства.

В Калининграде убит фигурант уголовного дела об избиении бизнесмена за отказ покупать у него песок для строительства стадиона. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.

Убийство произошло 2 апреля в переулке Парковом около 22:00 на парковке жилого дома. В 34-летнего калининградца выстрелили не менее пяти раз. Злоумышленник скрылся, пострадавший скончался на месте происшествия.

По данным источника, погибший был фигурантом уголовного дела 2014 года возбуждённому по пункту "б" ч. 2 ст. 179 УК РФ ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения имущества, совершённое с применением насилия"). На тот момент ему было 27 лет. 

В начале августа 2014 года при силовой поддержке бойцов ОМОНа его задержали вместе с приятелем — Владимиром Гущяном, бывшим сотрудником уголовного розыска. Полицейские установили, что подозреваемые совместно принуждали одного из калининградских предпринимателей к совершению незаконной сделки по поставке на крупный объект песчано-гравийной смеси. Позже суд амнистировал обоих обвиняемых.