10:45

В Калининграде ищут пострадавших от бизнесменов, заставлявших покупать у них песок для стадиона к ЧМ-2018

  1. Новости
В Калининграде ищут пострадавших от бизнесменов, которые заставляли покупать у них дорогой песок для стадиона к ЧМ-2018. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчины хотели взять под личный контроль все поставки песка при строительстве стадиона к ЧМ-2018 по футболу. Они требовали покупать у них песок по завышенной цене. Одного из предпринимателей - 29-летнего калининградца задержали в августе прошлого года, его 49-летний подельник добровольно сдался полиции в июне этого года.
 
В настоящее время обоим участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 179 УК РФ "Принуждение к совершению сделки или отказу от её совершения, с применением насилия". Обвиняемые арестованы и содержатся в следственном изоляторе.
 
Гражданам, пострадавшим от действий лиц указанных на фотографиях, просьба позвонить по телефонам: 8 (4012) 302-051 (следствие), 301-066 (телефон доверия), 92-42-27 (УФСБ).
 
В полицию обратился представитель генподрядчика, который возводит на Октябрьском острове стадион к Чемпионату миру по футболу 2018 года. Мужчина рассказал, что нему пришел один из субподрядчиков, который поставлял на Октябрьский остров песчано-гравийную смесь. В офисе 29-летний бизнесмен потребовал принимать от него песок по завышенным ценам. После отказа гости стали избивать генподрядчика строительства стадиона к ЧМ-18.