16:16

Мужчину, убившего жену на глазах у детей, решили поместить в психиатрическую больницу

  1. Новости
В суд передали дело мужчины — уроженца Чечни, который на глазах у детей убил свою жену и пытался расправиться с родным братом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, стороной обвинения в суд направлено постановление о применении к обвиняемому принудительных мер лечения.
 
29-летний мужчина, находясь в своей квартире в Калининграде, выстрелил в свою жену, а затем нанёс ей ножом не менее трёх ударов в различные части тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.
 
Кроме того, мужчина выстрелил в своего брата, находившегося в тот момент в квартире, и нанёс ему множественные удары ножом в различные части тела, причинив тяжкий вред здоровью. Потерпевший сумел выбежать из квартиры на улицу, откуда был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы, и только благодаря этому остался жив.
 
В ходе предварительного расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой был сделан вывод о том, что обвиняемый подлежит помещению в психиатрическую больницу.
 
Это дело прокуратура направила в областной суд.