12:03

В Калининграде начался суд над мужчиной, который убил жену на глазах у детей

  1. Новости
В Калининграде начался суд над уроженцем Чечни, который обвиняется в убийстве своей жены и попытке убийства своего родного брата. В Калининградском областном суде сегодня проходит предварительное слушание по делу, после которого будет назначено первое судебное заседание.
 
В июле прошлого года 29-летний мужчина, находясь в своей квартире в Калининграде, выстрелил в свою жену, а затем нанёс ей ножом не менее трёх ударов в различные части тела. От полученных ранений женщина скончалась до приезда медиков. Преступление произошло на глазах у детей убитой женщины.
 
После этого, мужчина выстрелил в своего брата, находившегося в тот момент в квартире, и нанёс ему множественные удары ножом в различные части тела. Потерпевший сумел выбежать из квартиры на улицу, откуда был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы, и только благодаря этому остался жив.
 
Как сообщили в региональном Следственном комитете, со слов самого обвиняемого, на преступление он пошёл из-за ревности: мужчина стал подозревать в неверности свою жену.
 
Напомним, ранее прокуратура Калининградской области сообщала, что стороной обвинения в суд направлено постановление о применении к обвиняемому принудительных мер лечения.