15:48

Уроженца Чечни, убившего в Калининграде жену на глазах у детей, могут осудить после принудительного лечения

  1. Новости
Уроженца Чечни, который год назад в Калининграде застрелил жену на глазах у детей и едва не убил своего брата, поместили в психиатрическую больницу закрытого типа в Черняховске. После лечения мужчину могут осудить по предъявленным ему обвинениям в убийстве и покушении на убийство или вновь отправить на лечение. Об этом Клопс.Ru рассказала официальный представитель регионального Следственного комитета Елена Ермолаева. 
 
По данным СК, в настоящее время обвиняемый находится на лечении в спецучреждении закрытого типа. После того, как он пройдёт курс лечения, уроженца Чечни вновь отправят на экспертизу, которая позволит суду определить, что дальше делать с обвиняемым: лечить или отправить в колонию. 
 
Напомним, в июле прошлого года 29-летний мужчина, находясь в своей квартире в Калининграде, выстрелил в свою жену, а затем нанёс ей ножом не менее трёх ударов в различные части тела. От полученных ранений женщина скончалась до приезда медиков. Преступление произошло на глазах у детей убитой женщины.

После этого мужчина выстрелил в своего брата, находившегося в тот момент в квартире, и нанёс ему множественные удары ножом в различные части тела. Потерпевший сумел выбежать из квартиры на улицу, откуда был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы, и только благодаря этому остался жив.