17:39

МВД: В страшной аварии под Правдинском погибли двое пассажиров автобуса, 8 человек пострадали (фото)

  1. Новости
Калининградская полиция уточнила данные о пострадавших в страшной аварии под Правдинском, где столкнулись в 15:50 рейсовый автобус и грузовик. В результате ДТП погибли двое пассажиров автобуса — мужчина и молодая девушка.
 
7 человек, в числе которых водитель грузовика, госпитализированы. Пассажира грузового автомобиля спасатели сейчас достают из поврежденной кабины.
 
[other_topic_docs]В настоящее время на месте аварии находится начальник регионального управления ГИБДД Андрей Державицкий, начальник отделения полиции по Правдинскому району Геннадий Шарец, несколько бригад скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа полиции и сотрудники МЧС.
 
Предварительная причина ДТП — выезд на встречную полосу грузовика. На закруглении дороги водитель грузового автомобиля не справился с управлением, пересек сплошную линию и машина в лобовую столкнулась с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Калининград — Черняховск.
 
В результате удара передние части автобуса и грузовика смялись. В рейсовом автобусе, как видно на фотографиях, все сиденья отлетели вперед.