11:00

В Калининградской области повторно судят водителя грузовика, спровоцировавшего смертельное ДТП с автобусом

  1. Новости
В Правдинском районном суде приступили к повторному рассмотрению уголовного дела в отношении водителя грузовика, который спровоцировал смертельное ДТП с участием автобуса. Об этом Клопс.Ru рассказали в пресс-службе Калининградского областного суда.

Авария произошла в прошлом году. 19 октября на дороге Калининград — Черняховск уроженец Узбекистана не справился с управлением на закруглении дороги. Машина пересекла сплошную и в лобовую столкнулась с рейсовым автобусом.

В результате погибли пассажиры общественного транспорта: 21-летняя Вика Осадчая, жившая в Правдинском районе, и 68-летний пенсионер из посёлка Железнодорожного Анатолий Дубонос. Травмы получили восемь человек. Спасатели работали на месте аварии до глубокой ночи.

В апреле этого года водителю грузовика уже вынесли приговор. Мужчина получил два года колонии-поселения. На такой же срок его лишили водительских прав.

В областном суде пояснили, что уголовное дело было возвращено в прокуратуру для устранения некоторых недостатков, а оттуда — на новое рассмотрение в Правдинский суд.