15:32

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Правдинском районе: я перенёс две операции, но не получил компенсации

  1. Новости
Водитель автобуса, который в октябре прошлого года столкнулся с грузовиком,  продолжает проходить лечение после ДТП. Как рассказал Владимир Ильин (имя изменено по просьбе героя – ред.), после аварии врачи диагностировали у него разрыв кишечника, черепно- мозговую травму, открытый перелом бедра и множественные ушибы.

"Даже не смотря на то, что ДТП произошло по вине другого водителя, мне не произвели никаких выплат. Так и живём: в съёмной квартире, с маленьким ребёнком на 4,5 тысячи больничных. Руководство не хочет нас страховать, оно страхует только пассажиров", - говорит Владимир.
 
По словам калининградца, он уже перенёс две операции на бедре и сейчас продолжает восстанавливаться дома, несмотря на то, что после аварии прошло уже больше полугода.  Через два года, как отмечает Владимир, ему предстоит операция по удалению металлических частей, скрепляющих сломанную в ДТП кость.  "Надеюсь, после этого операций больше не будет. Врачи нашли на кости нарост, но хочется верить, что он не принесёт вреда здоровью", - говорит мужчина.

Также Владимир отмечает, что посоветовал бы всем водителям общественного транспорта застраховать своё здоровье, чтобы не возникало неприятных ситуаций в случае ДТП.

"Был бы застрахован – было бы, на что жить. Нам никто не говорит, что мы оказывается, не застрахованы. Об этом ты узнаешь, когда окажешься на больничной койке", - сетует Владимир.
 
Страшная авария произошла 19 октября прошлого года. На дороге Калининград — Правдинск — Черняховск водитель грузовика не справился с управлением на закруглении дороги, пересёк сплошную линию и машина влобовую столкнулась с рейсовым автобусом. В последнем погибли 21-летняя Вика Осадчая, жившая в Правдинском районе, и 68-летний житель посёлка Железнодорожный Анатолий Дубонос. В ДТП также получили травмы восемь человек.