14:39

Акция -"Не паркуйся как баран-"- УВД не спешит штрафовать автохамов

  1. Новости

Начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при УВД области Сергей Жариков не смог ответить на вопрос, какие меры были приняты по фотографиям акции "Клопс.Ru" и газеты "Вечерний трамвай" "Не паркуйся как баран".

– У меня нет таких данных, – сказал он сегодня редактору "ВТ" Анастасии Кондратьевой. – Установить хозяев некоторых машин довольно трудно, бывает, люди зарегистрированы в области. Процесс движется не так быстро, как хотелось бы. Но даже установив владельца автомобиля-нарушителя, полиция не всегда может предъявить к нему претензии, т.к. часто на этой машине ездят по доверенности другие лица.

Напомним, первый официальный запрос по этой теме Сергею Жарикову был отослан редакцией "ВТ" 10 мая.  

Тем временем, калининградцы пишут письма на имя и.о. начальника областного УВД. Например, такое обращение написал директор одной из управляющих компаний Калининграда. Руководитель УК рассказывает в письме Алексею Чугунову о водителе машины "Infiniti" FX35 (госномер К 835 КК), который неоднократно припарковывался на газоне. Управляющая компания напоминает калининградской полиции о том, что такая парковка нарушает "Правила санитарного содержания и благоустройства территорий" и требует привлечь водителя иномарки к административной ответственности.

as1.JPG

С надеждой на реакцию сотрудников УВД, "Клопс.Ru" публикует очередные фотографии от читателей. Несмотря на достаточное количество мест для автомобилей во дворе, отмечает автор следующего снимка, "наглый, не уважающий природу" водитель "Митцубиси" с госномером Н343ОХ останавливается на траве. Фото сделано 30 мая в 7.00 ул. Мукомольная 12а-12б.

as2.jpg 

Автор следующей фотографии риторически вопрошает: "Обьясните как попал этот "Мерседес" на тротуар возле бывшего магазина "Подарки" на Московском проспекте?"

as3.jpg

На ул. Ефремова, 12, преодолев 30-сантиметровый бордюр, на газон заехала "Тойота". Фото сделано 26 мая в 11:00.

as4.JPG

"Тойота" припарковалась на траве прямо на заднем дворе Центральной городской больницы. Фото сделано 25 мая в 17:30.

as5.jpg