14:54

-"Не паркуйся как баран-"- Полицейские-инвалиды и белорусы- оккупирующие тротуар

  1. Новости

"Клопс.Ru" и газета "Вечерний трамвай" продолжают акцию "Не паркуйся как баран". Сегодня мы публикуем очередную подборку фотографий машин, чьи владельцы паркуются как хотят.

На автостоянке у "Виктории" на Горького, видимо, происходит слет инвалидов, и главные инвалиды работают в полиции, пишет нам читатель. Правоохранители видимо забыли, что 17 июня 2011 года, вступил в силу ФЗ N 127-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". В соответствии с данным законом административный штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей (до 17 июня – предупреждение или штраф 200 рублей).

bar2.jpg

Водитель "Ауди", по утверждению приславшей фото читательницы, припарковался у Детской поликлиники №1 на наб.Трибуца так, что с детской коляской не пройти. Автохам порекомендовал обойти его по проезжей части.

bar1.JPG

А это лишь часть "баранов", которые каждый день паркуются на ул. Галицкого.

bar3.jpg

bar4.jpg

Не брезгуют припарковаться на тротуаре и гости Калининграда - иномарка с белорусскими номерами вступила в ряды "оккупантов" улицы Галицкого.

bar5.jpg

И без того разбитый тротуар "мнут" колесами и старенькие "Мерседесы"...

bar6.jpg

и новенькие "Фольсквагены"

bar7.jpg

Настоящий пломбир, думается, не радует детей - им приходится бочком обходить фургон, разместившийся на тротуаре.

bar8.jpg

Следующий "баран" пасется на лужайке перед детсадом на ул. Фермора.

bar9.jpg

Улица Нарвская: хороший, широкий тротуар полюбился не только пешеходам, но и водителю "Мерседеса".

bar10.JPG

На Советском проспекте, именно в том месте где есть парковочные "карманы" и постоянно дежурят сотрудники ДПС, водитель "Ниссана" чувствует себя отлично. Ему плевать на пешеходов, видимо, как и сотруднику милиции, который равнодушно проходит мимо нарушителя.

bar11.jpg

"Киа" припарковалась недалеко от этого места, ее водитель похоже тоже чувствует себя отлично, занимая пешеходную часть дороги.

bar12.jpg

Площадь Победы, как редакция "Клопс.Ru" уже поняла в течение акции, калининградские автомобилисты воспринимают как большую парковку. Причем не те территории, которые для этого действительно предназначены, а тротуары.

bar13.jpg 

Следующие фотографии читатели "Клопс.Ru" оставили в группе "ВКонтакте". Джип с красивым номером "777" вольготно расположился прямо на тротуаре.

z_5fdb6a46.jpg

Еще один джип расположился немного, немало рядом с районным ОВД, вдалеке виднеется даже служебный автомобиль. Водитель "Тойоты" осмелел так, что встал сразу и на тротуар, и на траву. Как уверяют очевидцы, не просто так.

y_6aeaf3a5.jpg

Также с одинаковыми буковками, но теперь БМВ, встал на пешеходной части главной улицы Калининграда - Ленинском проспекте.

y_f1fa5149.jpg

Зоркие глаза наших читателей заметили автохамов на веб-камере. Двое встали прямо за пешеходным переходом, заняв одну из полос движения.

x_87e53b6d.jpg