14:38

Акция -"Не паркуйся как баран-"- Автохамы захватили обочины дороги на Куршской косе

  1. Новости

"Клопс.Ru" и газета "Вечерний трамвай" продолжают акцию "Не паркуйся как баран". В этот раз практически весь "выпуск" акции посвящен автохамам, найденным на Куршской косе. Как известно, на территории национального парка парковок немного, но они все-таки есть. Несмотря на наличие стоянок, "бараны" упорно паркуются вдоль и без того узкой дороги на косе. Кроме того, нередко такие автомобилисты запирают въезд в лес для пожарных машин, создавая тем самым реальную угрозу для наследия Калининградской области.

 IMG_0288.jpg

Водитель "Форда", видимо, принял песчаную площадку за парковку и расположился прямо перед соснами.

IMG_0291.jpg

А это ни много, ни мало туристический автобус. Водитель, направляющийся в Литву, решил покурить: остановил автобус на обочине и вышел. Похоже туристы не против.

IMG_0329.jpg

Владелец этого "Мерседеса" с евросоюзовскими номерами дал себе волю: думается, на родине – в Литве, ему бы не разрешили столь нагло поставить машину прямо на зеленую лужайку в заповедной зоне. А здесь – пожалуйста.

IMG_0302.jpg

Этого автохама, похоже, сложно напугать. Владелец "Тойоты" не побоялся поставить свою машину на опасном повороте (об этом свительствует знак), кроме того он занял часть проезда для пожарной машины.

IMG_0308.jpg

Следующий "баран" от удовольствия (какое место нашел!) аж завалился на бок.

IMG_0316.jpg

И опять "опасное" нарушение: яркая желтая машина закрыла путь пожарной машине. Кстати, штраф за это 2 тыс. рублей.

IMG_0319.jpg

А водитель этого "Лексуса" с незамысловатыми номерами "007" остановился напротив таблички, которая гласит, что впереди через 250 метров - дюна "Эфа". А рядом с ней и парковка. Может во внедорожнике бензин закончился – не доехал.

IMG_0332.jpg

Без комментариев.

IMG_0337.jpg 

А теперь Калининград, и сразу крайне популярное место – тротуар у Центрального рынка,  который продолжает привлекать автохамов.

y_42f02be3.jpg

Этот "баран" и вправду таит в себе опасность. Эвакуатор, чья задача, по идее, освобождать улицы от недобропорядочных водителей, стоит так, что остальным ни пройти, ни проехать.

"Эта "телега" уже неделю стоит на бульв. Шевцовой посреди дороги и тому Чудаку, который ее там бросил, совсем плевать, что она затрудняет проезд своими габаритами!" – Эмоционально пишет нам читатель.

 y_4de86248.jpg

Всенародно любимый праздник – День рыбака. Калининградцы собрались на торжественные мероприятия на набережной, многие прогуливаются вдоль Преголи, любуясь видами. Видимо, поближе к водичке захотел побыть и владелец этого джипа: он остановился прямо у памятника пионерам океанического лова – приобщается к празднику, так сказать.

z_2774b325.jpg

А это тротуар через дорогу от набережной. Автохаму очень хотелось попасть на праздник, а места, кроме как на пешеходной дороге, он нигде не нашел.

z_5a7c17cd.jpg