11:52

Калининградская полиция готова принимать меры по фотографиям акции -"Не паркуйся как баран-"

  1. Новости

Прошлой осенью на "Клопс.Ru" стартовала акция "Не паркуйся как баран". Она привлекла внимание не только читателей сайта, но и правоохранительных органов. Фотографии, размещённые в интернете, позволили привлечь автохамов к ответственности. Однако не все снимки могут послужить основанием для составления протокола.

Как рассказал начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при УВД области Сергей Жариков, для того, чтобы суд или административно-техническая инспекция могли оштрафовать нарушителя, необходимо следующее:

1. Фотография, на которой чётко виден госномер машины.

2. Адрес, дата и время нарушения.

3. Данные лица, сделавшего снимок. Вполне возможно, что человеку придётся дать показания в суде как свидетелю.

Если ваш сосед паркуется на газоне или детской площадке, вы можете обратиться в милицию с письменным заявлением. Отнести его нужно по адресу: ул. Фрунзе, 6, 6-й этаж, и отдать дежурному.

В первом квартале текущего года, по словам Сергея Жарикова, было составлено 1700 протоколов о нарушениях, связанных с благоустройством. Немалая их часть связана с теми, кто мусорит в городе. "Охота" на тех, кто паркуется на газонах, весной только начинается. Минимальный штраф за такое правонарушение – 2 000 рублей. Милиция надеется на гражданскую ответственность и активность калининградцев.

"Клопс.Ru" публикует очередные фотографии автохамов. Олег Федосов прислал в редакцию снимки, сделанные на пересечении улиц Балтийской и Зелёной. Там во дворе на недавно высаженные дедушкой деревья, рассказал автор фотографии, наехал "Рэндж Ровер" с госномером Н800ТР.

ran.JPG

Ксения Китораги выслала фотографию чудо-парковщика, который остановился во дворе дома 34 по ул. Челнокова. Да еще как остановился! ДЖип встал не только на газон, но и перекрыл всю пешеходную дорожку.

 cbpoer.jpg

Автор следующего снимка рассказала:

"Предыстория: на место, где припаркован данный автомобиль, несколько дней назад привезли землю, разровнял все дворник и никто после его трудов не додумался парковаться на свежем газоне, даже крутые, так скажем, на джипах, никто. Но мир не без уродов. На машине весит знак "У", кто-то из соседей повесил записку: мол имей совесть, где тебя учили, уважай чужой труд. Жаль не успела уследить, кто на данной авто ездит".

Фото сделано 4 мая по адресу: ул. Челнокова, 42.

cxvxcb.JPG

bcvb.jpg 

Следующая фотография прислана в редакцию "Вечернего трамвая". Автор снимка, Екатерина Голяк, зафиксировала нарушителя на ул. Ген. Толстикова, д.77, 3 мая, около 6 вечера.

tols.jpg