11:07

В фонде капремонта показали, как будут выглядеть дома на Октябрьском острове после реконструкции (фото)

  1. Новости
В фонде капремонта показали эскизы фасадов домов, которые отремонтируют на Октябрьском острове Калининграда в течение 2017 года. Фото разместила глава фонда Оксана Астахова на своей странице в "Фейсбуке". 
 
По словам главы организации, в рамках региональной программы в 2017 году планируется реализовать крупный проект по капремонту многоквартирных домов — 4 и 6. 
 
 
"Стоит отметить, что в микрорайоне "Остров Октябрьский" запланирован ремонт ещё 8 домов с использованием аналогичной стилистики. Начало работ назначено на весенне-летний период при благоприятном температурном режиме", — рассказала Астахова. 
 
 
Также стало известно, что в 2017 году на Ленинском проспекте отремонтируют 12 домов. Внешним видом нижних этажей займутся московские архитекторы. 
 
"Большая часть предпринимателей согласилась за собственные средства привести в порядок рекламные вывески, ограждения и входные группы магазинов и кафе. Концепцию и проектные решения по входным группам и вывескам было поручено подготовить МАРХИ при непосредственном участии главного архитектора города", — отметила Астахова. 
 
Кстати, леса с дома 6—8 по Ленинскому проспекту снимут до 10 февраля, с дома 8а—8б — до 10 марта.