11:47

Калининградцы на пикете потребуют наказать виновника ДТП на Куйбышева

  1. Новости
3 декабря на площади Маршала Василевского в Калининграде пройдет пикет с целью привлечь внимание к расследованию аварии на Куйбышева. Как сообщила "Клопс.Ru" организатор акции Екатерина, люди соберутся на площади в 14:00. С собой принесут плакаты, а в процессе акции подпишут резолюцию с обращением к президенту Владимиру Путину и губернатору области Николаю Цуканову.

Активисты хотят обратить внимание политиков и общественности на то, что в последнее время в Калининграде участились случаи смертельных ДТП с участием нетрезвых водителей. Люди хотят, чтобы при расследовании аварии на Куйбышева учли, что Сергей Кривченко уже был в такой же ситуации 10 лет назад. Тогда он за рулем "Киа" выехал на "встречку" и столкнулся с "Фольксвагеном". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова – водитель и пассажир "Фольксвагена". В возбуждении уголовного дела против Сергея Кривченко было отказано "из-за отсутствия в его действиях состава преступления".
 
Изначально активисты планировали провести акцию на улице Куйбышева, где и произошло страшное ДТП. Однако городские власти указали, что на тротуаре проводить пикеты запрещено. Потому акцию перенесли на площадь Маршала Василевского. По словам организаторов, на участие в пикете официально заявили 40 человек. Однако, судя по резонансу, ожидают больше участников. 

Ранее шесть тысяч калининградцев подписали петицию о расследовании аварии на Куйбышева. Документ направили на электронные почты губернатора Николая Цуканова, Александра Ярошука, в МВД и Облдуму.