17:52

"Надеюсь, в этот раз Кривченко не уйдет от наказания": воспоминания семьи погибших в аварии 2004 года

  1. Новости
Водитель "Лексуса" Сергей Кривченко, сбивший на ул. Куйбышева трех пешеходов, уже попадал в ДТП 10 лет назад. В 2004 году об этом писала газета "Новые колеса", а сегодня, 24 ноября, информацию подтвердила племянница погибшего в той аварии человека Татьяна Борисова.
 
Страшное ДТП произошло на светлогорской трассе, в районе поворота на Чкаловск. 26 декабря Сергей Кривченко, сидевший за рулем "Киа", как говорится в материалах дела, выехал на "встречку" и столкнулся с "Фольксвагеном". Спустя несколько секунд в заднюю часть "немца" врезался "Форд Скорпио". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова – водитель и пассажир "Фольксвагена".

"Клопс.Ru" удалось пообещаться с Татьяной Борисовой – племянницей погибшего мужчины.

"Год дело переходило от одних к другим следователям. Полицейскими было установлено, что у "Киа" лопнуло колесо, в результате чего машину повело, и она вылетела на встречку", – говорит Татьяна Борисова.

В возбуждении уголовного дела против Сергея Кривченко было отказано "из-за отсутствия в его действиях состава преступления".

Было много сомнений относительно того, был ли трезв водитель "Киа", мчавшейся на большой скорости. Позже на сайте Рудников.com появилось журналистское расследование, в нем цитируется заключение судмедэксперта № 321-ж от 27.12.2004 года, в которой указано: "На момент забора крови (Кривченко С.В.) не найдено этилового алкоголя. Забор крови осуществлен 26 декабря 2004 года в ортопедии Калининградской областной больницы".

Татьяна Борисова говорит, когда увидела новость о ДТП на улице Куйбышева, события десятилетней давности вспыхнули в памяти с новой силой: "Нас как током шарахнуло. Надеюсь, в этот раз он не уйдет от правосудия".

В пресс-службе управления МВД по Калининградской области по-прежнему отказываются подтвердить или опровергнуть информацию об обстоятельствах ДТП десятилетней давности.