13:06

Шесть тысяч калининградцев подписали петицию о расследовании аварии на Куйбышева

  1. Новости
Больше 6 тысяч калининградцев подписали петицию с требованием проведения объективного расследования обстоятельств ДТП на ул. Куйбышева, в котором погибли две девушки.
 

Как рассказал "Клопс.Ru" автор документа Алексей Буланцев, каждая подпись в виде письма автоматически отсылается на электронные почты губернатора Николая Цуканова, мэра Александра Ярошука, в МВД и Облдуму.

"Мы хотим, чтобы высокопоставленные чиновники и полиция проследили за расследованием ДТП, чтобы его виновник не смог уйти от ответственности", − отметил Алексей Буланцев.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, на официальную почту полиции действительно пришли тысячи писем, однако в рубрику "Спам", поэтому их не сразу заметили.

В течение следующих недель Алексей Буланцев планирует направить письменное обращение в главное управление МВД России в Москву, где также попросит проконтролировать расследование в отношении Сергея Кривченко, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на улице Куйбышева.