16:41

Убитых у Центрального рынка предпринимателей похоронят 19 февраля

  1. Новости

Отпевание и похороны семьи, расстрелянной у Центрального рынка в Калининграде, пройдут в среду, 19 февраля. Об этом "Клопс" сообщила родственница погибших Татьяна (имя изменено).

Отпевание Вадима Янголенко и Дарьи Ефимовой пройдёт 19 февраля в 14:00 в храме на ул. Колхозной. После этого супругов похоронят на кладбище в посёлке Сазоновка.

"Пока неизвестно, сможет ли сын попрощаться с отцом и мамой. Мальчик в очень подавленном состоянии, говорит, что не хочет идти на похороны и видеть родителей мёртвыми. С ним каждый день находятся близкие, мы не оставляем его одного. Вот сегодня забрали его раньше из школы… Морально ему очень тяжело", — вздыхает родственница.

По словам Татьяны, на вчерашний день коллеги погибших супругов на рынке собрали 143 тыс. рублей. Деньги поступают и на счёт мамы Даши, но пока точная сумма неизвестна, женщина не проводила подсчёты.

"Пожертвования приходят с разных источников — как от незнакомых людей, так и от родственников и друзей из Калининграда и других регионов России. Мы помогаем организовать похороны. Сейчас мы открыли ещё один счёт на сына Дарьи и Вадима. Все собранные деньги, мы перечислим на этот счёт, их он сможет снять после 18 лет. Счёт был открыт по просьбе сотрудников Центрального рынка", — пояснила Татьяна.

В субботу, 15 февраля, на ул. Баранова мужчина застрелил семейную пару и ранил их ребёнка. Конфликт произошёл между предпринимателями Центрального рынка.