15:54

Калининградцы собирают средства для сына убитых у Центрального рынка предпринимателей

  1. Новости
Калининградцы собирают средства для сына убитых у Центрального рынка предпринимателей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде собирают средства для 13-летнего подростка, родителей которого убили возле Центрального рынка. Школьника передали под опеку бабушки, приехавшей к нему из Озёрского района, рассказала "Клопс" родственница погибшей пары предпринимателей Татьяна (имя изменено).

Счёт мальчика в банке: 42306810420860056541. Получатель средств: Ростислав Вадимович Е.

Родные подростка благодарят за помощь в организации похорон Алексея Силанова и администрацию Калининграда, которые взяли на себя часть расходов. 

"Спасибо руководству управляющей компании Центрального рынка и архиепископу Калининградскому и Балтийскому Серфиму. Хотим также поблагодарить главу отдела опеки и попечительства мэрии Светлану Хмеленко за быстрое оформление документов и организацию психологической помощи ребёнку", — добавила Татьяна.

В субботу, 15 февраля, на ул. Баранова 63-летний мужчина застрелил семейную пару и ранил их ребёнка. Подростка от гибели спас висевший на спине рюкзак. Церемония отпевания супругов прошла спустя четыре дня. Основную версию мотива убийства предпринимателей на ул. Баранова назвали в СК.