16:09

СК возбудил уголовное дело против участкового после убийства семейной пары на Центральном рынке

  1. Новости
СК возбудил уголовное дело против участкового после убийства семейной пары на Центральном рынке - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде возбудили уголовное дело против участкового после убийства семейной пары на Центральном рынке. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве проверили действия полицейского, которому в 2019 году Вадим Янголенко жаловался на угрозы со стороны Фазиля Бахрамова. По мнению прокуратуры, полицейский "халатно отнёсся к исполнению своих должностных обязанностей, не провёл надлежащей проверки, не проверил сообщение о преступлении". Тем самым он "не принял мер, чтобы в будущем предотвратить убийство двух лиц". Дело возбуждено по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). 

В пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте, где в настоящее время участковый проходит службу", "Клопс" сообщили, что "в случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел".

Ранее в прокуратуре заявили, что участковый незаконно отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Бахрамова из-за угроз предпринимателю Янголенко и его семье.