16:31

"Оттащили в какую-то будку и начали мутузить": избитый охранниками автовокзала пассажир рассказал о ЧП

  1. Новости

Избитый охранниками автовокзала Олег М. чувствует себя лучше, на днях его выписывают из больницы. Мужчина рассказал "Клопс" подробности ЧП.

По словам пострадавшего, он почти каждый день ездит из Ушаково в Калининград на работу. В тот день Олег возвращался домой и как обычно направился к рамке у входа. 

"Я вытащил телефон, другие вещи, прошёл на вокзал, и тут меня схватил один из охранников. Начал тащить куда-то. Я говорю: мол, никуда не пойду! Он тогда ударил меня шокером, я ударил его в ответ, но несильно — он здоровый мужик. И тут же на меня налетели пять человек, посыпались удары. Они меня в какую-то будку оттащили, там начали мутузить. Очнулся я в больнице", — рассказал пострадавший.

Адвокат Олега Сергей Исаев пояснил "Клопс", что у избитого закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом носа и ребра, травма грудной клетки. Олегу предстоит обследование, лечение у лора и хирурга.

"Прошло более двух недель, но ни я, ни отец Олега ничего не можем узнать о результатах проверки, проведённой полицией. Мы написали жалобы на бездействие полиции в прокуратуру Московского района и прокуратуру области. Пытаемся выяснить, кто возглавляет ЧОП, сотрудники которого избивали Олега, получить записи с камер видеонаблюдения", — сказал адвокат.

Сергей Исаев просит очевидцев нападения на Олега и граждан, когда-либо также пострадавших от действий охранников автовокзала, связаться с ним по телефону 8-911-496-05-39.

Редакция направила информационный запрос директору ГПКО "Автовокзал" с просьбой прокомментировать ситуацию, но ответа не последовало.

Как рассказала "Клопс" супруга одного из чоповцев, напавших на Олега, её 26-летний муж также пострадал в драке и обращался в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. 

Как стало известно редакции "Клопс" позже, 24 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека"). 

Инцидент на автовокзале произошёл 9 сентября.  Через несколько дней состояние избитого ухудшилось. Мужчину перевели в реанимацию. По данному факт возбуждено уголовное дело.