14:15

В Калининграде суд отправил в колонию строгого режима охранников автовокзала, жестоко избивших пассажира

  1. Новости

В Калининграде суд вынес приговор троим охранникам автовокзала, избившим в 2019 году пассажира из Гурьевска. Об этом «Клопс» рассказали в прокуратуре Калининградской области.   

Калининградцев в возрасте 23, 29 и 33 лет обвиняли по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). 9 сентября 2019 года сотрудники охранного предприятия привели мужчину в пункт полиции и стали бить руками и ногами. Здоровью пострадавшего, которому на тот момент было 39 лет, был причинён тяжкий вред. Подсудимые признали свою вину частично.

Московский районный суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от 3 лет 4 месяцев до 3 лет 8 месяцев. Осуждённые будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

После нападения сотрудников ЧОП житель Гурьевска попал в реанимацию. У мужчины был сломан нос, диагностировано сотрясение головного мозга, ему наложили 17 швов на лицо. Расправа попала на камеры наблюдения, на записи видно, что пострадавший долго лежит на дороге, его объезжают автобусы. Подробности читайте в материалах «Клопс».