11:49

В суд передали уголовное дело в отношении мужчины, избившего лопатой восьмилетнего мальчика в СНТ "Чайка"

  1. Новости

В Калининграде в суд передали уголовное дело в отношении 50-летнего бездомного, который в СНТ "Чайка" избил лопатой восьмилетнего мальчика. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

Во время расследования комиссия экспертов установила, что обвиняемый психически нездоров и не отдавал отчёта в своих действиях. Специалисты пришли к выводу, что мужчина опасен для себя и окружающих и нуждается в лечении в психиатрической больнице. Решение о принудительной госпитализации примет суд. 

Днём 27 сентября 2018 года обвиняемый не менее трёх раз ударил ребёнка по голове и скрылся, решив, что тот умер. Мальчика нашли прохожие, его здоровью был причинён тяжкий вред.

Годом ранее тот же мужчина в садовом обществе "Водник 3" во время ссоры с женщины не менее пяти раз ударил её топором по голове.  Для того, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый сжёг и закопал тело своей жертвы. В отношении бездомного возбудили уголовное дело за убийство женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушение на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Напавшего на восьмилетнего мальчика задержали 30 сентября. Он жил на ул. Большой Окружной в полукилометре от места преступления. Полицейским мужчина рассказал, что напасть на ребёнка ему приказал голос Сталина. Он также признался, что год назад убил женщину и сжёг её тело.