10:31

Избивший лопатой мальчика мужчина признался, что год назад убил женщину и сжёг тело (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи регионального СКР

Мужчина, избивший восьмилетнего мальчика лопатой, признался, что год назад он убил женщину и сжёг её тело. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СУ СКР.

Осматривая заброшенный завод, в котором жил обвиняемый, следователи нашли на прилегающем к территории пустыре захоронение костных останков — предположительно, человека. Мужчина пояснил, что это женщина, которую он убил около года назад. Прежде чем закопать тело, задержанный его сжёг. 

Назначена генетическая экспертиза, которая позволит установить личность погибшей. Кроме того, следствие проводит проверки, выясняются все обстоятельства происшествия, мотивы, а также возможная причастность обвиняемого к аналогичным преступлениям.

Следователи проверяют обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех пострадавшим, либо обладающих информацией, представляющей интерес для следствия, ведомство просит обратиться в следственный отдел: Калининград, улица 9 Апреля, дом 60 а, либо по телефонам: 8-401-2-305-765, 8-401-2-305-760 или 02.

Ранее мужчина, напавший на восьмилетнего мальчика заявил, что слышал голос Сталина, приказывающий ему убивать.

Обвиняемый избил ребёнка лопатой 27 сентября. Второклассник шёл в школу, когда на территории СНТ "Чайка" на него накинулся неизвестный. У ребёнка отобрали мобильный телефон, самого малыша бросили в канаву. Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. 

Мужчину задержали 30 сентября. Он проживал на ул. Большой Окружной в полукилометре от места преступления.