19:24

Задержан подозреваемый в избиении лопатой восьмилетнего мальчика (видео)

  1. Новости

В Калининграде задержали мужчину, который избил лопатой и бросил в канаву восьмилетнего мальчика. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе СУ СК России по региону.

По данным следствия, 49-летний мужчина проживал на ул. Большая Окружная в полукилометре от места преступления. Подозреваемый страдает психическим заболеванием. Решается вопрос о заключении мужчины под стражу и предъявлении обвинения.

"С участием подозреваемого  планируется проведение неотложных следственных действий. Будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается", — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Следователи также проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Региональный СКР обращается к пострадавшим с просьбой сообщить всю имеющуюся у них информацию в отдел по Ленинградскому району по адресу: ул. 9 Апреля, 60а, либо по телефонам: 8-401-2-305-752, 8-401-2-305-760 или 02. 

Видео: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Официальный представитель МВД России Ирина Волк добавила, что подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина не имеет определённого места жительства. Также отмечается, что калининградец ранее судим. 

"Мужчина 1969-го года рождения проживал в заброшенном строении в районе промзоны. На месте работает следственно-оперативная группа. Следственные действия продолжаются", — уточнила Ирина Волк.

Мужчина напал на ребёнка в четверг, 27 сентября. Восьмилетний мальчик шёл в школу, когда на территории СНТ "Чайка" на него накинулся неизвестный. У ребёнка отобрали мобильный телефон, самого малыша бросили в канаву. Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. Мальчик выжил и сумел описать преступника, о состоянии здоровья ребёнка позднее рассказали в калининградском минздраве.