22:57

Подозреваемый в избиении ребёнка в СНТ попал на камеры видеонаблюдения

  1. Новости
Архив "Клопс".

Подозреваемый в избиении ребёнка в СНТ "Чайка" попал на камеры видеонаблюдения. Запись, на которой мужчина с лопатой выбегает из туннеля, предоставлена региональным СКР. 

По данным следствия, днём, 27 сентября, в садовом товариществе "Чайка" на ул. Большой Окружной в областном центре был обнаружен восьмилетний мальчик с рублеными ранами головы. Ребёнка госпитализировали. По словам потерпевшего, он шёл на автобусную остановку, когда незнакомец несколько раз ударил его лопатой по голове.

Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего.

“В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Следователями регионального СК России совместно с УУР УМВД России по Калининградской области проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего указанное преступление”, — сообщили в СКР по Калининградской области.

В ведомстве уточнили, что предполагаемого преступника зафиксировала камера наблюдения, установленная на территории СНТ. Всех, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах преступления, а также о личности подозреваемого, просят обратиться в СУ СКР региона по адресу: Калининград, ул. 9 Апреля, д. 60А. Можно также сообщить сведения по телефонам  8-401-2-305-752, 8-401-2-305-760 или 02.

В СК подчеркнули, что расследование взято руководителем управления под личный контроль. 

Ранее сообщалось, что неизвестный на территории одного из СНТ в Калининграде избил восьмилетнего ребёнка лопатой и бросил в придорожную канаву. У ребёнка, по предварительным данным, зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, повреждён глаз.