11:12

Кувалда, злые собаки и лестница на балкон: как в регионе штурмовали наркопритоны (подборка видео)

  1. Новости

С начала года в Калининграде и области полиция штурмовала несколько наркопритонов. Силовики вскрывали двери квартир дилеров монтировками и кувалдами. "Клопс" собрал ролики о том, как специалисты борются с наркодилерами.

14 января полиция рапортовала, что штурмом взяла притон за стальной дверью в одной из квартир в центре Калининграда. 35-летняя местная жительница занималась распространением "крокодила". Дверь в квартиру таранили с помощью бойцов спецназа "Гром". 

13 марта пресс-служба регионального УМВД сообщила, что в Светлом при поддержке Росгвардии штурмом взяли квартиру, в которой укрылся наркоторговец. Силовики проникли в жилище подозреваемого на пятом этаже через окно, спустившись с крыши.

4 апреля появилась информация, что накрыли наркопритон в Полесском районе. 29-летняя местная жительница организовала сбыт карфентанила в крупном размере и для защиты держала агрессивных собак. При задержании ни одно животное не пострадало.

21 мая сообщалось, что в Калининграде полиция при поддержке бойцов спецназа "Гром" взяла штурмом наркопритон в доме на ул. Катина. Ворота на участке сносили кувалдой. Вместе с хозяином помещения задержали двоих его клиентов в состоянии наркотического опьянения.

27 мая стало известно, что на ул. Уральской в Калининграде ликвидировали ещё одну точку. Бойцы спецназа "Гром" через балкон попали в квартиру местного жителя, который вырастил плантацию конопли. Для ускорения процесса он использовал специальные удобрения.

31 мая силовики сообщили о штурме очередного притона, на этот раз в микрорайоне Космодемьянского. Спецназовцы приставили лестницы к окну и разбили окна, чтобы попасть в квартиру, где обнаружили приспособления и ингредиенты для изготовления запрещённых веществ, а также шприцы.

Утром 3 июня пресс-служба полиции сообщила, что торговец наркотиками заперся в квартире с тремя детьми, спасаясь от полиции. 32-летний мужчина работал курьером-закладчиком и прятал марихуану, гашиш и мефедрон в тайниках во время прогулок со своими детьми.