11:20

Силовики через балкон взяли штурмом квартиру калининградца, вырастившего плантацию конопли (видео)

  1. Новости
Силовики через балкон взяли штурмом квартиру калининградца, вырастившего плантацию конопли (видео) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

На ул. Уральской в Калининграде полиция при поддержке бойцов спецназа "Гром" через балкон взяла штурмом квартиру 30-летнего местного жителя, вырастившего плантацию конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что мужчина провёл в доме вентиляцию, закупил всё необходимое оборудование и освещение. Для ускорения роста растений он использовал специальные удобрения, урожай в дальнейшем продавался.

Полицейские провели проверочную закупку, после чего наркоторговца задержали. В его квартире нашли 1,3 кг растений, весы, упаковочный материал, а также уже изготовленную марихуану в крупном размере.

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ("Незаконный сбыт наркотических средств") и ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере"). Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Ранее силовики задержали калининградца который не только продавал дезоморфин, но и предоставлял клиентам свой дом на ул. Катина для его употребления. В марте сообщалось, что житель Озёрского района хранил около 300 граммов марихуаны, которую, по его признанию, собирался употребить сам. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.