12:30

Под Полесском полиция взяла штурмом наркопритон (видео)

  1. Новости

В Полесском районе полиция при поддержке бойцов спецназа "Гром" взяла штурмом наркопритон. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что 29-летняя местная жительница организовала сбыт карфентанила в крупном размере. Полиция провела проверочную закупку, после чего обыскала частный дом, в котором жила подозреваемая. Операция осложнялась тем, что злоумышленница для защиты держала агрессивных собак. При штурме ни одно животное не пострадало.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере"). Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Жительница Полесского района заключена под стражу. Расследование продолжается.

В январе 2019 года полиция взяла штурмом наркопритон в Калининграде. 35-летняя местная жительница занималась изготовлением и продажей дезоморфина, также известного как "крокодил". В марте силовики взяли штурмом наркопритон в Светлом. 29-летний мужчина занимался сбытом марихуаны.