09:53

В Калининграде торговец наркотиками заперся в квартире с тремя детьми, спасаясь от полиции (видео)

  1. Новости

В Калининграде торговец наркотиками заперся в квартире с тремя детьми, спасаясь от полиции. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Установлено, что 32-летний мужчина работал курьером-закладчиком. Он прятал марихуану, гашиш и мефедрон в тайниках во время прогулок со своими детьми. Информацию о закладках он присылал подельнику, который передавал её покупателям. В момент задержания калининградец находился под действием мефедрона и не отдавал отчёта в своих действиях. Он выгнал жену из квартиры и закрылся с детьми. Бойцы ОСН "Гром" вскрыли дверь.

В помещении полицейские обнаружили гашиш, марихуану, мефедрон, весы, упаковочный материал и три куста конопли, которые злоумышленник выращивал в шкафу в спальне. Кроме того, силовики обнаружили лабораторию по производству мефедрона, которую мужчина и его 30-летний подельник устроили в одном из гаражных обществ. Полиция изъяла более 100 граммов мефедрона, реактивы, лабораторное оборудование и ноутбук, с которого в интернете размещались объявления о продаже наркотиков. 

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Ранее в Космодемьянском полицейские взяли штурмом наркопритон. На ул. Уральской в Калининграде силовики через балкон ворвались в квартиру 30-летнего местного жителя, вырастившего плантацию конопли.