17:25

В Калининграде продлили следствие по делу о нападении мужчины с лопатой на ребёнка в СНТ "Чайка"

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД

В Калининграде мужчину, обвиняемого в нападении с лопатой на восьмилетнего мальчика в СНТ "Чайка", оставят в СИЗО до 28 декабря. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

"Такая необходимость возникла в связи с продлением срока следствия. Нужно получить результаты судебно-медицинских, генетических и психиатрических экспертиз, провести и завершить ещё ряд следственных действий по уголовному делу", — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко. 

27 сентября в СНТ "Чайка" на восьмилетнего мальчика напал мужчина с лопатой. Он избил ребёнка по голове и бросил в канаву. Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. Подозреваемого задержали 30 сентября. Он проживал на ул. Большой Окружной в полукилометре от места преступления. Полицейским мужчина рассказал, что напасть на ребёнка ему приказал голос Сталина. Также он признался, что год назад убил женщину и сжёг её тело. 16 ноября подозреваемого взяли под стражу и поместили в СИЗО до 27 ноября.