13:00

Избивший двоих школьников житель Васильково попросил снять с него подписку о невыезде, чтобы уйти в море

  1. Новости

Мужчина, избивший в Васильково двоих школьников, на очередном судебном заседании попросил снять с него подписку о невыезде, чтобы уйти в море. Об этом "Клопс" рассказали отец пострадавшего мальчика и адвокат потерпевших. 

Защитник подсудимого сообщил, что 15 октября Александр должен уйти в рейс, поскольку содержит маленького ребёнка. Адвокат попросил суд рассматривать дело без мужчины, однако ходатайство проигнорировали.

Кроме того, 42-летний подсудимый дал показания. Александр сообщил, что в день, когда он избил детей, он отравился коньяком. По словам подсудимого, он не помнит произошедшего.

— Вы смотрели видео, где бьёте ребёнка, лежащего на земле, который кричит, срывая голос? — спросила адвокат пострадавших. 

— Я не смог его смотреть, — ответил мужчина. 

Потерпевшие сообщили суду сведения о том, что ранее Александр несколько раз задерживался полицией за появление в общественном месте в пьяном виде. Подсудимый признал, что иногда его действительно останавливала милиция, но в последний раз это было четыре года назад. 

Следующее судебное заседание назначено на 23 октября.

13 августа в посёлке Васильково мужчина избил двоих школьников, один из которых приехал в гости к бабушке из Японии. Также пьяный дебошир сломал мотоцикл местному жителю, разбил окно в автомобиле такси и устроил погром в магазине. Свой поступок он объяснил тем, что дети слишком шумели.

Суд над ним начался в сентябре в Гурьевском суде. Родители пострадавших детей твёрдо намерены наказать хулигана.