19:20

В Калининграде избирком зарегистрировал группу для референдума по пенсионной реформе

  1. Новости

Избирательная комиссия Калининградской области зарегистрировала инициативную группу для проведения референдума о повышении пенсионного возраста. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает Интерфакс.

"Некоторое время назад калининградские общественники подали в облизбирком ходатайство о регистрации подгруппы региональной группы по проведению референдума с вопросом о пенсионной реформе. Эти документы были приняты и рассмотрены. Группа зарегистрирована", — отметил собеседник агентства в пресс-службе облизбиркома.

Решение о регистрации группы направлено в ЦИК РФ для информирования. Вопрос, который предлагается вынести на голосование, звучит так: "Поддерживаете ли вы то, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

Ранее сообщалось, что ЦИК одобрил проведение референдума по пенсионной реформе. 

Погода на калининградском побережье 1 июля
Читать