14:51

Трамп пожаловался, что Украина, Китай и Россия отвлекают его от рождественского общения с детьми

  1. Россия и мир
Трамп пожаловался, что Украина, Китай и Россия отвлекают его от рождественского общения с детьми - Новости Калининграда | Иллюстрация: скриншот видео на YouTube-канале Белого дома
Иллюстрация: скриншот видео на YouTube-канале Белого дома

Президент США Дональд Трамп пожаловался, что в праздники он вынужден общаться с представителями Украины, Китая и России. Об этом он сказал на мероприятии, трансляцию которого вёл YouTube-канал Белого дома. 

В канун католического Рождества Трамп в своём поместье Мар-а-Лаго отвечал на телефонные звонки детей, которые хотели узнать у Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) о местонахождении Санта-Клауса.

«Нам нужно вернуться к Китаю, России, Украине. Нам нужно вернуться к другим делам. Но этим можно было бы заниматься весь день», — сказал американский президент. В общении с детьми принимала участие и его жена Мелания Трамп, которая сидела в кресле рядом с наряженной ёлкой и отвечала на звонки по другому телефону. 

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что у Москвы и Вашингтона схожие взгляды на то, как должен решиться конфликт на Украине. 

Найти подарок на Новый Год