12:09

Устанавливаемые в Калининграде новые лифты станут доступны для инвалидов и женщин с колясками

  1. Новости
Фото Оксаны Астаховой в Facebook.
На склад в Калининграде прибыло лифтовое оборудование для четырёх домов. Об этом сообщила глава регионального Фонда капремонта Оксана Астахова на своей странице в Facebook.
 

Работы по капитальному ремонту лифтов будут вестись одновременно на четырёх площадках: на Машиностроительной, 64 и 68, а также на Бахчисарайской, 20 и 22. Оборудование будут завозить на объекты по мере необходимости и устанавливать сразу после того, как подрядчик демонтирует старые лифты с вышедшим сроком эксплуатации. Сейчас стройплощадка на Машиностроительной, 64 уже готова к завозу новых лифтов, работы по подготовке площадки на доме номер 68 ещё ведутся.
 

"Отмечу, что в домах на Бахчисарайской подрядная организация расширяет дверные проёмы лифтов, для того чтобы ими можно было пользоваться как маломобильным группам населения, так и мамочкам с колясками", — отметила Астахова.

Ранее отмечалось, что менять лифты будет компания, допущенная к такому виду работ. Подрядная организация из Москвы разработает проекты и заменит 10 лифтов в 5 калининградских домах. Ремонт планируется завершить к концу второго квартала 2017 года.