10:22

На Московском проспекте на два года закрывают движение троллейбусов

  1. Новости
В Калининграде с 20 июля по мосту на Московском проспекте перестанут курсировать троллейбусы. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе горадминистрации. Движение троллейбусов будет закрыто по Московскому проспекту на участке от улице Суздальской до конечного остановочного пункта "Автоцентр "Тойота". По этому маршруту будет организована доставка пассажиров автобусами. 
 
Троллейбусное сообщение будет закрыто временно - до 31 мая 2018 года и связано это со строительством Восточной эстакады.

Что касается автомобилистов, то для них полностью перекрывать Московский проспект не планируется.

Напомним, для строительства Восточной эстакады, которая свяжет Октябрьский остров и Московский проспект, разберут мост, который находится в конце проспекта, за "Бауцентром". Демонтировать путепровод будут в два этапа. Сначала снесут первую половину моста, по которой организовано движение в сторону выезда из города. На втором этапе — другую половину. 

Стоит отметить, что сейчас по троллейбусному маршруту №5 курсируют автобусы. Кроме того, из-за нехватки подвижного состава автобусы можно встретить на маршруте №2.