12:14

Из-за строительства Восточной эстакады закрывают дорогу под мостом на Московском проспекте

  1. Новости
С 21 июня закрывается движение транспорта по боковому проезду на чётной стороне Московского проспекта от дома № 188 до дома № 208. Как сообщили Клопс.Ru в администрации Калининграда, сквозное движение транспорта будет закрыто до конца 2016 года.
 
Строительное управление ЗАО "ВАД" по Калининградской области установит ограждения и дорожные знаки согласно утверждённой схеме.

Стоит отметить, что движение по самому мосту на Московском проспекте на время строительства Восточной эстакады и реконструкции перекрёстка с Московским проспектом полностью закрывать не планируется. Однако сложности с проездом всё же будут. Региональные власти считают, что до коллапса дело не дойдёт и всё будет организовано так же, как при строительстве Северного обхода Калининграда в конце Московского проспекта. 
 
Кроме того, на время работ движение троллейбусов через мост будет ограничено, а разворотное полукольцо будет организовано неподалёку от Ялтинской.
 
Для строительства Восточной эстакады, которая свяжет Октябрьский остров и Московский проспект, разберут мост, который находится в конце проспекта, за "Бауцентром". Демонтировать путепровод будут в два этапа. Сначала снесут первую половину моста, по которой организовано движение в сторону выезда из города. На втором этапе — другую половину.
 
Ожидается, что на Восточной эстакаде будут велодорожки, светофоры, а первая её часть будет построена к началу ЧМ-2018.