12:19

Кривченко признал свою вину по всем пунктам обвинения

  1. Новости
Совершивший ДТП с двумя погибшими на улице Куйбышева в Калининграде Сергей Кривченко написал явку с повинной и полностью признал свою вину. Как сообщила Клопс.Ru начальник пресс-службы регионального управления МВД Светлана Поставничая, сейчас Сергей Кривченко находится под арестом, следователи вновь готовят ходатайство о его продлении.
 
Водитель "Лексуса" признал свою вину по всем пунктам: в частности, что в тот вечер он был за рулем своего внедорожника, в состоянии алкогольного опьянения и действительно совершил наезд на трех девушек.
 
"Сейчас он также находится в СИЗО, расследование продолжается", − отметила Светлана Поставничая. 
 
До настоящего момента фигурант уголовного дела не признавал свою вину и даже пытался выйти из СИЗО под залог в два миллиона рублей, однако, суд не удовлетворил ходатайство адвоката задержанного. 
 
Авария на улице Куйбышева произошла 21 ноября 2014 года. По версии следствия, пьяный Сергей Кривченко на внедорожнике "Лексус" сбил трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда "Скорой помощи". Третья получила тяжелые травмы. 
 
ДТП вызвало широкий резонанс: калининградцы проводили пикеты, писали петиции, а депутат Госдумы Олег Нилов предложил пожизненно лишать прав пьяных водителей за смертельные аварии.