14:39

Автотехник, проводивший экспертизу автомобиля Кривченко после аварии 2004 года: Моя совесть чиста

  1. Новости
Эксперт-автотехник Александр Правдин 10 лет назад пришел к выводам, что Сергей Кривченко не мог избежать аварии. Несмотря на заявления родственников погибших в том ДТП, эксперт стоит на своем. Об этом он заявил журналистам "НТВ" в программе "Первая передача". Десять лет назад дело приостановили, потому что эксперты сделали выводы, будто Кривченко в аварии не виноват. По первой экспертизе – у него взорвалось колесо, по второй – у него не было возможности избежать столкновения.
 
Именно благодаря выводам экспертов в 2004 году Кривченко смог избежать ответственности. Спустя десять лет после страшного ДТП вновь попасть в полицейские сводки – мужчина вылетел на "Лексусе" на тротуар на улице Куйбышева и сбил трех пешеходов.
 
"Я не помню той экспертизы, но моя совесть чиста, потому что я никогда не иду на компромисс со своей совестью", - заявил эксперт-автотехник Александр Правдин журналистам "НТВ".
 
В 2004 году авария произошла на светлогорской трассе, в районе поворота на Чкаловск. Сергей Кривченко, сидевший за рулем "Киа" выехал на "встречку" и столкнулся с "Фольксвагеном". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова – водитель и пассажир "Фольксвагена". В возбуждении уголовного дела против Сергея Кривченко было отказано "из-за отсутствия в его действиях состава преступления".
 
"Тогда с места трагедии Кривченко отец увез в больницу, отвез он его туда как пострадавшего", - вспоминает Ирина Уколова, чья дочь Настя погибла в аварии десятилетней давности.
 
Единственная выжившая в аварии на Куйбышева, которая произошла 21 ноября, Евгения Кляйн сейчас все еще находится в больнице. Больше всего девушка переживает, что после перенесенных операций она не сможет иметь детей, рассказала она корреспондентам "НТВ".
 
Напомним, страшная авария произошла 21 ноября, в пятницу, на улице Куйбышева. Предположительно, Сергей Кривченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем "Лексуса" допустил наезд на трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда скорой помощи. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Решением суда Сергея Кривченко арестовали на два месяца, правда, задержанный пытался выйти из СИЗО под залог в два миллиона рублей, но суд не удовлетворил просьбу его адвоката.