14:09

ЦБ: Ни у одного банка в Калининградской области нет и не будет проблем с наличностью

  1. Новости
Все банки, работающие в Калининградской области, в полном объеме выполняют обязательства перед своими вкладчиками. Об этом сегодня, 14 декабря, во время общения с журналистами заявила глава регионального управления Центрального банка РФ (Банка России) Ирина Петрова. 
 
По словам Петровой, после отзыва лицензии  у "Инвестбанка", другие финансовые учреждения области на самом деле на некоторое время столкнулись с ажиотажным наплывом клиентом. Люди, напуганные слухами, пытались обналичить или перевести свои сбережения в другие банки. Однако, несмотря на это, подчеркнула глава управления, все банки в полном объеме и вовремя выплачивают деньги и осуществляют операции по счетам клиентов.
 
Как заявила глава управления, Банк России в постоянном режиме отслеживает ситуацию в Калининградской области. По словам Петровой, банки работают абсолютно стабильно, Центробанк, в свою очередь, готов в любой момент предоставить финансовым учреждениям средства в необходимых объемах.
 
Кроме того, Ирина Петрова еще раз подчеркнула, что у калининградцев нет повода для паники - отзыв лицензии у "Инвестбанка" не имеет никакого отношения к другим кредитным учреждениям. Напомним, ранее представитель Банка России Анна Граник заявила корреспонденту "Клопс.Ru", что клиенты, которые из-за панических слухов торопятся закрыть вклады, таким образом лишь теряют проценты.