18:31

Школьники Неманского района вместе с Балтийскими атомщиками отметили День знаний

  1. Новости

Для 1900 детей общеобразовательных учреждений Немана, поселков Жилино, Ульяново, Новоколхозное и Маломожайское начался новый учебный год.

Становится уже доброй традицией, что представители АЭС, работники строящейся атомной станции присутствуют на торжественных линейках, посвященных началу учебного года. Причем, атомщики приходят с подарками: в этом году 100  первоклассникам из Неманского района  были вручены  школьные портфели.    

После линеек в ДК "Неман" прошел  большой веселый праздник "Портфель знаний". Это еще один подарок Балтийских атомщиков к началу Нового учебного года. Одному из самых любимых школьных праздников и плохая погода была не помехой. Весь праздник проходил в красивом, недавно отремонтированном, силами АЭС, фойе.   На пороге  главного очага культуры района школяров встречали рыжий Лис и конопатый атомщик Антошка с портфелем. Со сцены детей поздравили с началом учебного года представители Дирекции строящейся БАЭС, ставшие спонсорами мероприятия. В вестибюле руководители кружков Дома детства и юношества  представили выставку и провели мастер-классы.

Все, кто участвовал в концертных выступлениях, конкурсах, викторинах  и спортивных состязаниях, а их было очень много, получили яркие подарки и шуточные «дензнаки» от атомщиков, на которые здесь же можно было купить мороженое, игрушки, сладкую вату. Детский праздник вместе с Балтийскими атомщиками  подготовили творческие коллективы МБУК «Неман», отдела молодежи администрации района  и Дома детства и юношества.

А 24 августа, также в канун нового учебного года,  Балтийские атомщики сделали подарок молодежи п. Ветрово Неманского района. Для  местного ДК приобретена музыкальная  аппаратура.