18:39

В Советске прошел хоккейный турнир на Кубок Балтийской АЭС

  1. Новости

На ледовой арене ФОК "Дружба" в Советске при финансовой поддержке Концерна "Росэнергоатом" состоялся хоккейный турнир на Кубок Балтийской АЭС.

В течение двух дней спортивное лидерство в соревнованиях оспаривали   четыре региональные команды – "Деловая Русь -3" (Калининград), "Тильзит" (Советск), "Черняховские медведи" (Черняховск), "Ледокол" (Гусев).

Свои первые матчи в рамках турнира провели и детские команды из  Калининграда и Советска.

В упорной борьбе победу в соревнованиях завоевали хозяева ледового "поля" - команда "Тильзит". Как признался капитан команды Александр Жирихов  нынешняя победа состоялась во многом благодаря поддержке  местных болельщиков.

"Замечательно, что в турнире приняли участие и взрослые, и детские команды. Для  ребят это была отличная игровая практика, а для взрослых –  еще одна возможность отработать свое мастерство и стратегию, - сказал он. -  Россия всегда славилась великими спортсменами в хоккее. Хотелось бы, чтобы таких турниров было как можно больше. Кто знает, возможно, новая звезда мирового хоккея появится именно здесь,  на нашей ледовой арене в Советске".