16:52

В мэрии рассказали, когда заработает водонасосная станция "Сусанинская"

  1. Новости
"Сусанинская" станция на Сельме заработает в начале декабря 2016 года. Залатать трещины на резервуарах водонасосной станции, из-за которых сдача объекта затянулась практически на один год, планируют в следующем месяце. Об этом во время рабочего выезда сообщил председатель комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин в среду, 26 октября.  
 
"Готовность самого объекта составляет практически 100%. А это уже дополнительные мероприятия по гидроизоляции четырёх резервуаров немецкой армированной плёнкой. В ноябре они должны быть закончены. Перед нами стоит задача в начале декабря ввести этот объект в эксплуатацию", — сообщил Крупин.
 
При этом председатель комитета архитектуры и строительства отметил, что к концу этого года на прилегающей территории запланирован ввод в эксплуатацию ряда многоквартирных жилых домов, которые и будет обеспечивать водой станция "Сусанинская".
 
"Её запуск обеспечит не только существующую жилую застройку и ту, что в этом году будет введена в эксплуатацию, а на много лет вперёд. То есть объёмы подаваемой воды рассчитаны на перспективную застройку этого района", — добавил Крупин.
 
Раньше сообщалось, что трещины на резервуарах водонасосной станции на Сельме залатают за пять миллионов рублей. Согласно условиям контракта, станцию должны были ввести в строй до конца мая 2015 года, однако подрядчик не справился с заданием.