19:17

Трещины на резервуарах водонасосной станции на Сельме залатают за пять миллионов рублей

  1. Новости
Власти Калининграда намерены потратить порядка пяти миллионов рублей на дополнительную гидроизоляцию резервуаров водонасосной станции "Сусанинская" на Сельме. Тендер выставлен на сайте государственных закупок.
 
Согласно документу, начальная стоимость контракта составляет чуть больше пяти миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен провести внутреннюю гидроизоляцию резервуаров чистой воды объёмом в 6 тысяч кубических метров. Заявленные работы победитель тендера должен будет завершить за 60 дней после подписания контракта. Итоги аукциона будут объявлены 29 августа 2016 года. 
 
Напомним, что "Сусанинская" должна была быть сдана в августе 2015 года. Генподрядчик ЗАО "СМУ-4 Строй" приступил к работам на объекте в ноябре прошлого года, заменив компанию "Петрофонд", с которой город вынужден был расторгнуть  контракт из-за срыва сроков.
 
Но в процессе проведения гидравлических испытаний резервуаров чистой воды в наружных и внутренних стенах были выявлены вертикальные трещины. Из-за чего срок ввода в эксплуатацию водонасосной станции на Сельме был смещён практически на год.