12:09

Строительство водонасосной станции на Сельме приостановили

  1. Новости
Горвласти расторгли договор с компанией "Петрофонд", строившей водонасосную станцию "Сусанинская" в микрорайоне Сельма. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.
 
В мэрии уточнили, что подрядчик отстал от графика на два месяца. Согласно условиям контракта, станцию должны ввести в строй до конца мая 2015 года. Часть работ компания уже сделала и даже закупила технику, однако не справилась.
 
В администрации Калининграда надеются определиться с новым исполнителем работ к 25 октября. В ближайшие дни власти направят предложение на строительство водонасосной станции другим участникам конкурса, которые в момент его проведения проиграли компании "Петрофонд".
 
"Сейчас Сельма полностью обеспечена водой. Но в 2013 году здесь было введено в строй больше 11 тысяч квадратных метров жилья. В этом году около 36 тысяч будет введено по плану, и еще на 25 тысяч метров выдано разрешение на строительство", − рассказал председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.
 
Также, по проекту, на Сельме построят резервуар-накопитель на 6 тысяч кубометров, чтобы микрорайон всегда имел необходимый запас готовой воды на случай непредвиденных аварийных ситуаций.