10:52

Кинотеатр "Заря" объявил о возобновлении работы большого зала

  1. Новости
Кинотеатр "Заря" возобновляет работу большого зала с 1 октября. Такая информация содержится в письме за подписью арт-директора заведения Артёма Рыжкова, разосланном пользователям сайта кинотеатра.

В письме говорится, что кинотеатр открывается 29 сентября и будет давать по шесть-семь сеансов в день в большом зале. Первыми лентами, которые увидят калининградцы, станут "Зачинщики", "Крейсер", "Глубоководный горизонт" и "Аисты". Кроме того, на следующей неделе Рыжков пообещал показать голландский триллер "Она". В октябре в кинотеатре пройдёт фестиваль польского кино "Висла", а в декабре — фестиваль кино стран Евросоюза.

Арт-директор предложил калининградцам не просто сходить в кино, а купить билет в "Зарю" и поддержать заведение "не на словах", предупредив, что если кинотеатр уйдёт в минус, то закроется.

На сайте "Зари" размещена информация о том, что кинотеатр открывается 1 октября. Зрителям предлагается купить билеты онлайн, однако расписание сеансов отсутствует.
 
В ФССП Клопс.Ru рассказали, что 1 сентября 2016 года судебные приставы Центрального района на основании решения суда Центрального района Калининграда, возбудили исполнительное производство об административном приостановлении деятельности помещений, принадлежащих ООО "Примавера", расположенных на проспекте Мира, 41-43, за исключением помещения зрительного зала кинотеатра "Заря", на 90 суток из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности.
 
В этот же день судебные приставы также приостановили административную деятельность и опечатали помещения и кассовые аппараты ночного клуба "Универсал", ресторана "Skala", кинозалы "Артишок" и "Гардероб", бара в фойе и входные двери.
 
Статья 32 Федерального закона "Об исполнительном производстве" гласит, что "в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения".
 
Взыскатель воспользовался своим правом и подал заявление в суд Центрального района  Калининграда. 19 сентября суд указал, что приостановление не распространяется на помещение кинотеатра "Заря", примыкающий к нему холл и санузлы.
 
Судебное решение уже вступило в законную силу, и на его основании обеспечен доступ в холл кинотеатра "Заря". Поэтому с входных дверей кинотеатра снята пломба и составлен соответствующий акт.
 
В настоящее время зайти в кинотеатр "Заря" посетители могут через центральный вход с проспекта Мира.
 
Напомним, в конце августа стало известно, что "Зарю" закрывают с 1 сентября из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Разобраться с ситуацией пообещала министр культуры Калининградской области. Управляющий "Зари" отметил, что кинотеатр закрывается на неопределённое время.