12:14

Балтийские атомщики провели спортивный марафон "Сочи-Тильзит – 2014"

  1. Новости
Балтийские атомщики провели первый спортивный марафон "Сочи-Тильзит – 2014" в поддержку российских участников Зимних Олимпийских игр. На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба" в Советске прошли соревнования по керлингу, бобслею, шорт-треку, биатлону и другим олимпийским дисциплинам.Об этом "Клопс.Ru" сообщили в Отделе информации и общественных  связей Балтийской АЭС. 

"Сегодня спортивное олимпийское движение растет по всей стране.  И мы   не могли не проявить свою сопричастность ко всемирному спортивному празднику", – рассказал и.о.   директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской атомной станции" Виталий Трутнев, которому и принадлежит идея проведения первого олимпийского марафона. В командных играх приняли участие сотрудники Дирекции строящейся Балтийской АЭС, представители генподрядчика БФ ОАО "НИАЭП", а также семьи атомщиков.
 
Девиз первых  Балтийских Зимних олимпийских игр - "Болеем за наших олимпийцев  в   Сочи!"  Атмосфера   спортивного праздника  вдохновила выйти на лед даже тех сотрудников Балтийской АЭС, кто ни разу в жизни не      вставал на коньки. Ведущий инженер отдела  контроля качества Антон Зацепин  признается — чтобы стать одним из участников  первого  спортивного  марафона,  решился впервые в своей жизни одеть коньки  и выйти на лед.
 
"Для этого, конечно, пришлось все свободное время после работы посвятить тренировкам. Сначала просто не хотелось упасть в грязь лицом перед коллегами. Но когда начал свободно передвигаться по катку, возникло желание добиться лучших результатов, освоить технику  катания. Я думаю, теперь в моей жизни появилось новое увлечение", - рассказал он.
 
По результатам соревнований в каждой из дисциплин командам-участникам начислялись баллы. В упорной борьбе по количеству набранных баллов победила команда  руководителей Дирекции строящейся Балтийской атомной станции "Позитрон". Впрочем, по общему  мнению участников марафона, в этот день на льду проигравших не было – главным итогом соревнований стал огромный заряд положительных эмоций,  как у самих спортсменов, так и у их  болельщиков. По атмосфере, в которой проходили соревнования, стало понятно, что зародилась новая спортивная традиция – "Зимние олимпийские  атомные игры".
 
"Уверен, количество  участников  спортивных соревнований  год от года будет расти. Игры помогут объединить не только всех тех, кто строит, а в будущем будет эксплуатировать Балтийскую  АЭС, но и жителей городов  расположения атомной станции", добавил Виталий Трутнев.