11:49

Общественники отметили работу Дирекции Балтийской АЭС по экологическим направлениям

  1. Новости
Представители общественности и экологических организаций отметили проф - ориентационную по экологическим направлениям работу, которую проводит Дирекция строящейся Балтийской. Об этом шла речь во время телемоста,  посвященному   году охраны окружающей среды
 
"Нас также, как и других жителей российских городов, находящихся на территории расположения атомной станции, в большей степени волнует экологическая безопасность Балтийской атомной станции. Но благодаря форум-диалогам, круглым столам в рамках общественных обсуждений, встречам руководства станции с населением, мы получаем  исчерпывающую информацию", - сказала Анна Журавлева, председатель региональной общественной организации «Союз территорий».
 
К телевизионному диалогу активно подключили и представители  калининградской науки, которые также были приглашены для участия в телемосте.
 
"Если говорить об экологичности атомной энергетики, важно иметь базовые знания по физике, к сожалению, чаще всего мы сталкиваемся с тем, что уровень знаний достаточно низкий и отсюда  рождается невежество, атомная энергетика это плохо, ужасно и так далее. Повышение базового уровня знаний школьных по физике и основных законов способствовало бы пониманию необходимости строительства таких объектов", - сказала Надежда Нагорнова, доцент кафедры ихтиологии и экологии КГТУ.